• четверг, 25 Апреля, 19:56
  • Baku Баку 21°C

Россия и Иран проведут военно-морские учения

14 февраля 2021 | 17:15
Россия и Иран проведут военно-морские учения
Военно-морские маневры Ирана и РФ призваны обеспечить безопасность в северной части Индийского океана, рассказал заместитель командующего армией Исламской Республики Хабибулла Саяри. Однако он не назвал точную дату начала учений.
Проведение мощным Военно-морским флотом РФ учений с Военно-морскими силами армии Ирана и Корпусом стражей Исламской революции несет ясное послание, — цитирует Саяри портал IRNA.
Ранее посол РФ в Тегеране рассказал о планах Москвы провести многосторонние военно-морские учения в середине февраля 2021 года в акватории Индийского океана. Предполагается, что в ходе маневров личный состав отработает взаимодействие при проведении поисково-спасательных операций и мероприятий по обеспечению безопасности судоходства.
Накануне посольство РФ в Вашингтоне призвало военных моряков США не искать врагов в акватории Черного моря, придумывая предлоги для увеличения присутствия в этом регионе. Российские дипломаты в официальном аккаунте в Twitter ретвитнули сообщение Шестого флота ВМС США о совместных с Турцией учениях, прошедших с участием американских эсминцев и разведывательных самолетов P-8A.
News.ru
banner

Советуем почитать