• пятница, 26 Апреля, 12:06
  • Baku Баку 23°C

Драма в главном дерби: три гола и четыре красные карточки в матче «Карабах»-«Нефтчи»

13 февраля 2021 | 23:02
Бакинский «Нефтчи» взял реванш у агдамского «Карабаха» за обидное поражение в первом круге премьер-лиги Азербайджана по футболу и вышел в лидеры турнирной таблицы, сообщает Sputnik Азербайджан.
Центральным матчем 15-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, являющимся главным дерби страны, стало противостояние агдамского «Карабаха» и бакинского «Нефтчи». «Нефтяникам» удалось взять реванш за разгромное поражение от агдамцев в первом круге со счетом 0:6, правда, с более скромным счетом - 2:1.

Первыми счет в матче открыли именно бакинцы: на 28-й минуте игры отличился Намик Алескеров. Хозяева же поля отыгрались на 58-й минуте матча благодаря усилиям Махира Эмрели.
Победный гол «Нефтчи» забил все тот же Алескеров, пробивший голкипера Шахруддина Магомедалиева с пенальти на 75-й минуте.
Заметим, что встреча изобиловала красными карточками. Главный арбитр встречи Эльчин Масиев показал их аж четыре раза: три - игрокам «Нефтчи», один - агдамцам.
Сначала, на 28-й минуте встречи в меньшинстве остались «нефтяники», и прямую красную карточку получил Омар Булудов. Во втором тайме с разницей в две минуты с поля были удалены защитник «Карабаха» Кевин Медина и полузащитник Мамаду Кане - на 72-й и 74-й минутах соответственно.
Концовку матча бакинцы и вовсе доигрывали ввосьмером - на третьей добавленной минуте поле покинул Воислав Станкович.
Интересно, что в стартовых турах премьер-лиги Азербайджана «Нефтчи» также нанес «Карабаху» гостевое поражение со счетом 2:1.
Таким образом, «нефтяники» вернулись на первое место в турнирной таблице, набрав 30 очков и опередив «Карабах» на одно очко. Так что борьба за чемпионство в текущем сезоне существенно обострилась.
В еще одном матче игрового дня «Сумгайыт» на своем поле разгромил «Сабаил» со счетом 3:0. В составе хозяев поля отличились Теллур Муталлимов, Мурад Хачаев и Али Гурбани.