• четверг, 28 Марта, 12:58
  • Baku Баку 16°C

В БГУ обсуждали правила использования инструмента InCites (Фото)

13 февраля 2021 | 18:23
В БГУ обсуждали правила использования инструмента InCites (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) сотрудники компании Clarivate Analytics провели очередную онлайн-дискуссию на тему «Правила использования аналитического инструмента InCites».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе вуза, на мероприятии были продемонстрированы правила оценки научной деятельности ученого, организации и страны, подготовки отчетов и проведения сравнений на основе информации в базе данных Web of Science с использованием аналитического инструмента InCites.
В онлайн-дискуссии приняли участие ректор БГУ Эльчин Бабаев, проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов, директор «Clarivate Analytics» по странам СНГ и России Олег Уткин, руководитель образовательных программ компании Валентин Богоров, официальный представитель компании в Азербайджане, Грузии и Украине Севиндж Джафарова, директор Центра организации научной деятельности и инноваций вуза Маис Сулейманов и другие.
Ректор Эльчин Бабаев рассказал о перспективах дальнейшего развития сотрудничества вуза с «Clarivate Analytics».
Далее Валентин Богоров отметил, что, несмотря на сложности, вызванные пандемией COVID-19, количество научных статей, опубликованных учеными БГУ в журналах, индексируемых в базе данных Web of Science, и ссылок на них в 2020 году увеличилось.
На мероприятии были обсуждены предстоящие задачи, подчеркнута важность проведения регулярных дискуссий.
banner

Советуем почитать