• суббота, 20 Апреля, 16:49
  • Baku Баку 23°C

Генпрокуратура об арестованном участнике Отечественной войны

13 февраля 2021 | 15:25
Генпрокуратура об арестованном участнике Отечественной войны
Заместитель генерального прокурора Азербайджана направил апелляционный протест в связи с приговором участнику Отечественной войны.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР.
«В некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация об аресте в зале суда участника второй Карабахской войны Айдына Агазаде, получившего ранение во время боевых действий.
Было установлено, что приговором Джалилабадского районного суда от 2 февраля 2021 года А.Агазаде был признан виновным по статьям 234.2 (перевозка наркотиков с целью продажи), 177.2.1 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и 177.2.3 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение) Уголовного кодекса и приговорен к лишению свободы сроком на четыре года и три месяца.
При изучении уголовного дела по поручению руководства Генпрокуратуры было установлено, что вина подсудимого была полностью доказана в ходе судебного расследования.
Тем не менее, учитывая такие смягчающие обстоятельства, как участие А.Агазаде в боях и присвоение ему государственных наград за проявленное мужество, заместитель генпрокурора 12 февраля 2021 года подал апелляционный протест с целью смягчения наказания.
Общественности будет предоставлена дополнительная информация», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Oxu.az
banner

Советуем почитать