• четверг, 28 Марта, 21:40
  • Baku Баку 13°C

На северо-западе Азербайджана приступили к реконструкции дороги (Фото)

13 февраля 2021 | 12:58
На северо-западе Азербайджана приступили к реконструкции дороги (Фото)
Подразделения Государственного агентства «Автомобильные дороги Азербайджана» приступили к реконструкции автодороги Муганлы-Исмаиллы-Габала, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Госагентство.
Дорога протяженностью 76,8 километра будет расширена с двух до четырех полос движения в обоих направлениях, говорится в сообщении ведомства. Она станет кратчайшей автодорогой из Баку в Исмаиллы, Габалу, Шеки, Огуз, Гах, Загаталу и Балакян.
Также предусматривается построить и реконструировать восемь больших и пять малых мостов, включая навесной, а также один тоннель.
Пять из спроектированных мостов над реками Гирдыманчай, Талыстанчай, Ах-ох, Гейчай и Вендамчай будут расширены.
Три других моста с четырьмя полосами движения будут возведены над реками Агсу, Гульянчай и Демирапаранчай по современным стандартам. Еще пять мостов планируется демонтировать и перестроить.
По проекту на 4,5 километре участка дороги при пересечении с рекой Агсу спроектирован большой подвесной мост длиной 1,135 тысячи метров и высотой 76,5 метров. За мостом участок автодороги перейдет будет проходить через тоннель протяженностью 865 метров.
banner

Советуем почитать