• пятница, 26 Апреля, 23:46
  • Baku Баку 22°C

Миндаль признан эффективным средством против многих болезней

12 февраля 2021 | 18:18
Миндаль признан эффективным средством против многих болезней
Диетологи выяснили, что регулярное употребление миндальных орехов улучшает общее здоровье человека. Группа ученых под руководством доктора медицинских наук, диетолога Синтии Сасс провела исследование о влияние миндаля на организм человека и выяснила, какие изменения произойдут при частом употреблении этого ореха.
Миндаль восстанавливает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление и снижает уровень холестерина. Кроме того, орех контролирует уровень глюкозы в крови, поэтому разрешен даже пациентам с диабетом.
Продукт отлично борется и с воспалительными процессами в организме. Это возможно за счет большого количества антиоксидантов и витамина Е в его составе. Благодаря действию антиоксидантов происходит защита клеток и ДНК от различных повреждений.
Также миндаль богат медью, марганцем, рибофлавином, которые крайне важные для производства энергии. Большое содержание белка придает организму сил и улучшает пищеварение. А фосфор помогает укреплять кости.
Ученые выяснили, что помимо очевидно полезных свойств, регулярное употребление миндаля помогает сжигать лишний жир в области живота, продлевает молодость мозга и упругость кожи.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать