• четверг, 28 Марта, 19:01
  • Baku Баку 13°C

Еще один автобусный маршрут передан ООО BakuBus

10 февраля 2021 | 18:36
Еще один автобусный маршрут передан ООО BakuBus
По поручению Президента Азербайджана продолжается работа по повышению качества пассажирских перевозок.
В связи с этим с 11 февраля 2021 года пассажирские перевозки по регулярному маршруту №35 (улица Явера Алиева (здание «Akkord») – ул. Рамиза Гулиева (гипермаркет «Браво») будут осуществляться автобусами ООО BakuBus. По данному маршруту будут следовать новые 12-метровые, экологически чистые автобусы, отвечающие стандартам Евро-6. Отметим, что начальная остановка маршрута была изменена на улицу Явера Алиева с учетом потребностей пассажиров.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА), благодаря этому нововведению, по маршруту №35 станет возможно комфортно и безопасно перевозить ежедневно более 17000 пассажиров ежедневно.
Проезд в автобусе будет оплачиваться посредством безналичного расчета картами BakuCard. Таким образом, количество безналичных маршрутов достигнет 47.
Отметим, что, как сообщает БТА, ранее от пассажиров неоднократно поступали жалобы на состояние пассажиропотока на данном маршруте. В связи с этим компания «Kənan-2000», ранее осуществлявшая автобусные перевозки по данному маршруту, неоднократно получала письменные и устные предупреждения. Однако никаких действий для устранения существующих проблем со стороны ее руководства предпринято не было. По этой причине в целях повышения качества обслуживания населения маршрут №35 был выставлен на конкурс, и пассажирские перевозки были доверены ООО BakuBus.
banner

Советуем почитать