• пятница, 19 Апреля, 15:03
  • Baku Баку 25°C

Задержаны еще 6 человек, незаконно проникшие на освобожденные земли (Фото-Видео)

10 февраля 2021 | 17:06
Задержаны еще 6 человек, незаконно проникшие на освобожденные земли (Фото-Видео)
Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что проход гражданских лиц на освобожденные от оккупации территории без получения соответствующего разрешения, а также путем обхода контрольно-пропускных пунктов представляет серьезную опасность для их жизни и здоровья, до сих пор встречаются лица, нарушающие эти правила.
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, поступают сообщения о том, что отдельные лица, рискуя собственной жизнью, в обход постов проникают на освобожденные от оккупации территории, которые не полностью очищены от мин.
В целях своевременного предупреждения таких опасных ситуаций 9 февраля на территории Ходжавендского и Физулинского районов сотрудники органов внутренних дел приняли превентивные профилактические меры. В результате были выявлены и задержаны 6 жителей Агджабединского района - Гафар Гяляндяров, Фирдовси Алиев, Эмин Мамедов, Сафар Алиев, Эльчин Алиев и Махир Мамедов.
Продолжаются расследования для дачи правовой оценки действиям этих лиц.
«Еще раз призываем наших граждан не посещать освобожденные от оккупации территории незаконным путем рискуя жизнью и здоровьем, воздерживаться от подобных поездок».
banner

Советуем почитать