• четверг, 28 Марта, 12:49
  • Baku Баку 16°C

Jeep анонсировал электрический внедорожник

10 февраля 2021 | 16:00
Jeep анонсировал электрический внедорожник
Jeep анонсировал скорое появление электрической версии нового Wrangler и опубликовал первое изображение новинки. Внедорожник оснастят «зеленой» силовой установкой уже весной, а в продажу он может поступить до конца 2021 года.
Jeep покажет электрический Wrangler в рамках Easter Jeep Safari в штате Юта – ежегодного заезда по бездорожью, который обычно приходится на последнюю неделю марта или первую неделю апреля. Однако пока американский производитель готов представить лишь концепт, а серийная версия увидит свет в конце нынешнего года или же в начале 2022.
Судя по первому изображению новинки, Jeep решил не экспериментировать с классической внешностью «Рэнглера». Внедорожник сохранил угловатый кузов и оформление передка, но по всей его ширине растянулась единая диодная полоса, занявшая место оптики и решетки радиатора.
По предварительным данным, электрический Jeep Wrangler оснастят силовой установкой с единственным мотором, несмотря на то, что полноприводным автомобилям обычно достается пара двигателей. Внедорожник получит не менее трех батарейных модулей и рамную конструкцию, как и «стандартный» Wrangler.
Motor.ru
banner

Советуем почитать