• пятница, 29 Марта, 16:15
  • Baku Баку 14°C

Совместная операция ГПС и полиция: изъято свыше 11 кг наркотиков (Фото)

10 февраля 2021 | 12:09
Совместная операция ГПС и полиция: изъято свыше 11 кг наркотиков (Фото)
Продолжаются мероприятия по обеспечению надежной охраны государственной границы и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.
Как сообщили Report в пресс-центре Государственной пограничной службы Азербайджана, в результате проведенных 8 февраля погранично-охранных и оперативно-розыскных мероприятий удалось обнаружить и изъять из незаконного оборота 11 килограммов 710 граммов наркотических средств и психотропных веществ.
В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела полиции Физулинского района на служебной территории погранзаставы «Горадиз» Пограничных войск близ села Арайатлы Физулинского района было замечено подозрительное поведение водителя автомобиля марки «ВАЗ-2107»с государственным номерным знаком 15-BJ-205, следовавшего по приграничной территории.
Подозреваемый предпринял попытку забрать спрятанный у обочины дороги пакет и был задержан при попытке скрыться, не подчинившись приказу остановиться. Также было установлено, что задержанный прибыл на место происшествия в автомобиле с членами своей семьи, чтобы замаскировать действия.
Установлено, что задержанным является житель Газахского района Мамедов Хайям Джамал оглу (1982 года рождения). При осмотре пакета в нем были обнаружены и изъяты вещества, наподобие наркотических средств и психотропных веществ общим весом 9 килограммов 160 граммов.
В тот же день пограничным сторожевым судном, охранявшим госграницу на южном направлении Каспийского моря, были обнаружены и изъяты привязанные к морскому бую 2 мешка с веществом наподобие наркотических веществ общим весом 2 килограмма 550 граммов.
По обоим фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать