• четверг, 25 Апреля, 08:55
  • Baku Баку 14°C

Виктор Баранец: «Москва может рассмотреть возможность вывода военной базы с территории Армении»

10 февраля 2021 | 11:24
Виктор Баранец: «Москва может рассмотреть возможность вывода военной базы с территории Армении»
Антироссийские заявления Армении могут лишить ее поддержки РФ в сложной ситуации, считает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.
«Союзничек, называется. Которого мы прикрываем», − возмутился эксперт.
По мнению обозревателя, подобные выпады Армении показывают ненадежность ее как страны − союзника России. Москва должна сделать из ситуации соответствующие выводы и рассмотреть возможность отказа от своих союзнических обязательств вплоть до вывода войск и военной базы с территории этой кавказской республики. Вопрос того, чем это грозит самой Армении, эксперт предлагает решать Еревану.
«Боюсь, надо уже планировать перемещение базы оттуда. На всякий случай. Пусть меня покарает негодование соответствующих органов, но сказанное – очень серьезный сигнал. Надо думать», − заявил В.Баранец в программе «Военное ревю» на радио «Комсомольская правда» 9 февраля.
Военный обозреватель добавил, что Армения официально допустила отказ от приобретения российского вооружения, даже несмотря на свой союзнический статус в рамках ОДКБ.
Другой военный эксперт Михаил Тимошенко заявил, что Армения заслуживает более пристального внимания, так как ее посол в Нидерландах Тигран Балаян поддержал идею введения санкций против РФ из-за «отравления» блогера Навального. «И мы еще должны были за них воевать за Карабах», – возмущается Тимошенко.
1news.az
banner

Советуем почитать