• четверг, 28 Марта, 20:31
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Британская компания привлечена к работе на освобожденных землях»

09 февраля 2021 | 17:02
Ильхам Алиев: «Британская компания привлечена к работе на освобожденных землях»
«В Азербайджане прошли регистрацию почти 600 британских компаний. Это действительно хороший показатель диверсификации нашего экономического партнерства. У нас большой потенциал для реконструкции на освобожденных от оккупации территориях. Мы уже приступили к контактам с британскими компаниями».
Как сообщает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал 9 февраля, принимая государственного министра Великобритании по делам европейского соседства и Америки Венди Мортон.
«Одна из них привлечена к градостроительству, развитию инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях, и я надеюсь, что таких компаний станет больше, потому что там многое предстоит сделать. Все разрушено. Есть большой потенциал в области возобновляемой энергии. Мне известно, что британские компании проявляют интерес к работе в данной сфере. Есть хороший солнечный, ветряной, водный потенциал. Таким образом, мы уже планируем наше будущее на освобожденных от оккупации территориях. Я уже объявил эти территории «зеленой зоной». Для обеспечения потребностей людей мы будем использовать энергию ветра, солнца и воды», - подчеркнул президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать