• четверг, 25 Апреля, 16:11
  • Baku Баку 23°C

Минздрав Азербайджана одобрил проведение клинических исследований комбинированного применения вакцин «Спутник V» и AstraZeneca

09 февраля 2021 | 16:17
Минздрав Азербайджана одобрил проведение клинических исследований комбинированного применения вакцин «Спутник V» и AstraZeneca
Министерство здравоохранения Азербайджана выдало разрешение на проведение в стране клинических исследований комбинированного применения вакцины «Спутник V» и вакцины, разработанной компанией «AstraZeneca» совместно с Оксфордским университетом, сообщает российская компания «Р-Фарм».
«Клинические испытания начнутся до конца февраля», - подчеркивается в сообщении компании.
Ранее НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, РФПИ, «AstraZeneca» и «Р-Фарм» подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки вакцины от коронавируса, о чем было объявлено в декабре 2020 года в присутствии президента России Владимира Путина.
Первое в мире совместное использование вакцин проводится в рамках протокола клинических испытаний, зарегистрированного 24 декабря 2020 года.
«В ходе исследований предполагается оценить иммуногенность и безопасность комбинированного применения вакцины «Спутник V» и вакцины, разработанной компанией «AstraZeneca» совместно с Оксфордским университетом. Исследовательская программа продлится 6 месяцев на территории нескольких стран, в каждом из исследований программы планируется привлечь по 100 добровольцев», - подчеркивает компания.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать