• суббота, 20 Апреля, 08:19
  • Baku Баку 14°C

Пианист Мурад Гусейнов online принял участие в международном фестивале «Meet in Beijing» (Видео)

09 февраля 2021 | 15:54
Пианист Мурад Гусейнов online принял участие в международном фестивале «Meet in Beijing» (Видео)
Участие народного артиста Азербайджана, пианиста Мурада Гусейнова в XXI Международном фестивале искусств «Meet in Beijing» (Встреча в Пекине) было встречено с большим интересом.
Классическое искусство Азербайджана впервые было представлено на данном фестивале, за которым с интересом наблюдал весь мир.
Во время online выступления на фестивале М.Гусейнов исполнил произведения азербайджанских и европейских композиторов – его выступление транслировалось на 6 онлайн каналах. Отметим, что на церемонии закрытия фестиваля, наряду с выступлениями мастеров искусств из Китая, состоялось выступление и азербайджанского пианиста.
Участие народного артиста Мурада Гусейнова в фестивале «Meet in Beijing» было реализовано при поддержке Министерства культуры АР и посольства АР в Китайской Народной Республике. Видеозапись выступления пианиста, представленная для просмотра ниже, была снята Baku Media Center.

Отметим, что из-за пандемии COVID-19 в программу XXI Международного фестиваля искусств «Meet in Beijing», который прошел с 7 января по 4 февраля 2021 года, были включены онлайн шоу.
Во «Встрече в Пекине» в 2021 году под названием «Зимняя страсть, Онлайн-искусство, Классики в памяти» приняли участие представители культуры и искусства из 24 стран. Перед фестивалем в китайской прессе было широко освещено участие в нем пианиста Мурада Гусейнова, в фестивальном каталоге была опубликована специальная статья, посвященная азербайджанскому исполнителю, а также представлен видеоролик об участии.
1news.az
banner

Советуем почитать