• пятница, 29 Марта, 02:17
  • Baku Баку 7°C

Конгресс США может проголосовать за привлечение к суду Барака Обамы

25 июля 2014 | 11:40
Конгресс США может проголосовать за привлечение к суду Барака Обамы

Палата представителей конгресса США может провести голосование по вопросу привлечения к суду президента Барака Обамы. Резолюцию, позволяющую осуществить такой шаг, одобрил профильный комитет по регламенту.
По сообщению издания Politico, голосование полного состава палаты может состояться на следующей неделе. Эксперты считают, что этот шаг "лишь углубит напряженность и недоверие, которые существуют между Белым домом и палатой".
Законодатели намереваются привлечь Обаму к ответственности за превышение полномочий. "Это не тот путь, по которому развивается наша система. Законы - это не список предположений, которые глава государства может выбирать по собственному усмотрению", - пояснил глава комитета республиканец Пит Сешнс.
Специалисты полагают, что при любом развитии событий исход предрешен. Даже если члены палаты представителей поддержат идею привлечь Обаму к ответственности, сенат, который контролируют однопартийцы президента от Демократической партии, наверняка заблокирует данную инициативу.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать