• вторник, 23 Апреля, 18:55
  • Baku Баку 20°C

Российские миротворцы обеспечили доставку 150 тонн гуманитарного груза в Кяльбаджар (Фото-Видео)

08 февраля 2021 | 11:14
Российские миротворцы обеспечили доставку 150 тонн гуманитарного груза в Кяльбаджар (Фото-Видео)
Миротворческий контингент РФ продолжает обеспечивать транзит гуманитарных грузов между освобожденными от армянской оккупации территориями Азербайджанской Республики.
Для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения социальных объектов и жилых домов вторая российская колонна Центра гуманитарного реагирования, состоящая из двадцати военных автомобилей КамАЗ и пяти сопровождающих машин, доставила более 150 тонн строительных материалов в Кяльбаджарский район, говорится в сообщении Министерства обороны РФ.
Содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Азербайджана и Армении от 10 ноября прошлого года.
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, Президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
1news.az
banner

Советуем почитать