• вторник, 16 Апреля, 14:03
  • Baku Баку 19°C

Посол США: «Я всегда был и буду другом Азербайджана»

25 июля 2014 | 11:20
Посол США: «Я всегда был и буду другом Азербайджана»
"Я всегда был и буду другом Азербайджана. Все, что я делал и говорил за прошедшие два года, преследовали одну цель. Сотрудничать для достижения прогресса в направлении превращения Азербайджана в государство, основанного на демократию и рыночную экономику".
Как сообщает АПА, об этом в четверг на прощальной церемонии по случаю завершения дипломатической миссии, заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.
Он отметил, что совершал визиты в Азербайджан с 1995-го года и у него множество друзей среди азербайджанцев: «Быть послом для меня было большим почетом и удовольствием, я огорчен, что покидаю этот пост».
Отметив, что США продолжат поддерживать суверенитет и независимость Азербайджана, Морнингстар подчеркнул, что когда 20 лет назад он впервые посетил страну, здесь было иное положение: «Для приостановки боевых операций был подписано соглашение о перемирии. Экономика переживала кризис. Однако, Азербайджан с тех пор добился большого экономического развития и большая часть страны переживает значительные положительные изменения. Баку сильно отличается от того города, что был 20 лет назад. Азербайджанский народ справился с большими трудностями и вы должны гордиться этим».
banner

Советуем почитать