• пятница, 29 Марта, 02:58
  • Baku Баку 7°C

Формула-1 пройдет в Баку в 2016 году

25 июля 2014 | 11:14
Формула-1  пройдет в Баку в 2016 году
Несколько месяцев назад появилась информация, что ближайшее время в календарь королевского чемпионата будет включен гран-при Азербайджана. Организаторы гонки, которая состоится в Баку, хотели, чтобы дебютная гонка прошла в 2015-м году, но в конечном итоге стороны решили отложить первый азербайджанский этап на один год.
На днях руководитель соревнований Берни Экклстоун беседовал с представителями СМИ, во время этой беседы он подтвердил то, что гонка в Баку состоится в 2016-м году. Стоит отметить, что глава менеджмента не уточнил, вместо какого гран-при будет проходить этап в Баку. Если учитывать то, что в следующем году Формула 1 возвращается в Мексику, то можно предположить, что в календаре чемпионата будет больше 20-ти гонок.
Возможно, ближайшее время организаторы гонки в Нью-Джерси смогут найти общий язык с Экклстоун, в таком случае этот этап также может попасть в календарь чемпионата. В последнее время нет никакой точной информации о гонке в Нью-Джерси, но сам Берни утверждает, что организаторы смогли решить все свои проблемы.
“На днях ко мне попала информация, что организаторы этапа в Нью-Джерси скоординировали свои действия и на данном этапе у них все в полном порядке – говорит Берни. – Эту информацию еще никто не подтвердил, но если это правда, то гонка может состояться не раньше 2016-го года”.
F1report.ru
banner

Советуем почитать