• четверг, 25 Апреля, 19:53
  • Baku Баку 21°C

Минкультуры АР: Фикрет Амиров не является автором композиции «Жемчужины Карабаха» (Видео)

07 февраля 2021 | 16:04
Минкультуры АР: Фикрет Амиров не является автором композиции «Жемчужины Карабаха» (Видео)
Выступление армянской фигуристки на первенстве России по фигурному катанию вновь вызвало дискуссии о принадлежности композиции «Жемчужины Карабаха».
Долгое время в соцсетях и ряде СМИ со ссылкой на различные источники распространяется информация о том, что музыкальное произведение Фикрета Амирова было представлено как произведение армянского композитора Ары Геворкяна.
В очередной раз в ходе выступления Аделии Петросян на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров прозвучала композиция Ары Геворкяна. Само выступление размещено на странице 1tv.ru.

Данная публикация в очередной раз вызвала дискуссии на эту тему, некоторые пользователи пишут, что композиция принадлежит Фикрету Амирову.
На это отреагировало Министерство культуры Азербайджана. В частности, ведомство отметило, что композиция «Жемчужины Карабаха», приписываемая авторству Фикрета Амирова, никакого отношения к нему не имеет.
«Заявляем, что эта информация не соответствует действительности. У Фикрета Амирова нет произведения под таким названием», - говорится в сообщении Минкультуры.
Следует также отметить, что сын Фикрета Амирова неоднократно заявлял, что у композитора нет произведения под названием «Жемчужины Карабаха».
1news.az
banner

Советуем почитать