• четверг, 28 Марта, 12:41
  • Baku Баку 16°C

Карточка с автографом Джордана продана на аукционе за рекордные $1,44 млн

06 февраля 2021 | 17:18
Карточка с автографом Джордана продана на аукционе за рекордные $1,44 млн
Редкая коллекционная карточка с автографом американского баскетболиста Майкла Джордана продана на аукционе Heritage за рекордные 1,44 млн долларов, сообщает TMZ Sports.
Карточка была выпущена в 1997 году в количестве 23 штук. Качество карточки и подписи на ней были оценены как «почти в отличном состоянии». Помимо автографа, на карточке присутствует часть игровой майки Джордана с Матча всех звезд НБА 1992 года, в котором баскетболист набрал 18 очков.
Покупатель предпочел сохранить анонимность. Предыдущий рекорд стоимости коллекционных карточек с Майклом Джорданом составлял 915 тыcяч долларов и был установлен несколько месяцев назад. Подчеркивается, что стоимость предметов, связанных с баскетболистом, резко возросла после выхода мини-сериала «Последний танец».
Джордан - двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго». Он шесть раз становился лучшим игроком финала плей-офф НБА, и пять - самым ценным баскетболистом сезона.
В августе 2017 года ресурс The Undefeated совместно с аналитической платформой SurveyMonkey составил рейтинг 50 величайших темнокожих спортсменов всех времен, который возглавил Джордан. Компанию «Его Воздушеству» в первой тройке составили не менее легендарный боксер Мохаммед Али и Джеки Робинсон - первый темнокожий игрок в Главной лиге бейсбола в XX веке.
Newsru.com
banner

Советуем почитать