• четверг, 25 Апреля, 15:54
  • Baku Баку 23°C

Э.Амруллаев: «Ни один ученик не должен оставаться вне образовательного процесса» - Статистика выявления COVİD в школах Баку (Видео)

05 февраля 2021 | 12:22
Э.Амруллаев: «Ни один ученик не должен оставаться вне образовательного процесса» -  Статистика выявления COVİD в школах Баку (Видео)
Ни один ученик не должен оставаться вне образовательного процесса.
Об этом министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев написал на своей странице в Facebook.
«Несмотря на трудности, мы стараемся правильно использовать различные подходы, чтобы обеспечить вовлечение в процесс обучения всех наших учеников. Телеуроки стали незаменимым инструментом в реализации этой цели.
На сегодняшний день подготовлено более 6 700 подобных уроков. Благодарю наших коллег за их упорный труд при создании этого проекта.
Со следующей недели также будут транслироваться телепередачи для школьников с нарушениями слуха.
Мы должны работать вместе во имя вовлечения в непрерывный процесс обучения каждого ребенка», - говорится в публикации, передает Media.az.
.
Отметим, что с 1 февраля по настоящее время коронавирусная инфекция выявлена у пяти учителей общеобразовательных учреждений Баку и у одного учащегося группы дошкольной подготовки.
По сообщению Управления образования столицы, девять школьников, два преподавателя, школьный психолог, лаборант и заместитель директора по учебно-воспитательной работе самоизолировались в связи с контактом с заболевшими, передает Oxu.az.
Посещаемость занятий в общеобразовательных учреждениях Баку составляет 93%.
Родители 1 106 из 182 018 учащихся начальных классов (I-IV) написали заявление об отказе от посещения их детьми школы.
banner

Советуем почитать