• четверг, 28 Марта, 16:32
  • Baku Баку 16°C

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов

24 июля 2014 | 15:53
Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в столицу Алжира - город Алжир.
Номер рейса - AH 5017, на борту самолета находится 116 человек, сообщает информационное агентство Algerie Press Service.
По информации авиаперевозчика, службы воздушного наблюдения потеряли связь с бортом через 50 минут после вылета из Уагадугу.
Марка лайнера не сообщается, однако по данным СМИ, на данном маршруте летают самолеты Boeing 737. Расстояние между обеими столицами - более 2 тыс. 500 километров.
Известно также, что связь с самолетом пропала, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром. "Самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир - Бамако, - сказал источник в Air Algerie агентству AFP. - Связь с самолетом пропала после изменения им курса".
В Алжире создан кризисный центр по расследованию обстоятельств случившегося.
О компании
Air Algerie является национальным перевозчиком Алжира. Компания осуществляет регулярные рейсы в 39 городов в 28 странах Европы, Северной Америки, Африки и Среднего Востока.
Последний раз серьезный инцидент с самолетом, принадлежащим этой авиакомпании, произошел 6 марта 2003 года. Сразу после взлета из аэропорта города Таманрассет (Алжир) разбился пассажирский Boeing 737. В результате погиб 101 человек.
Лайнер выполнял чартерный рейс по маршруту Алжир -Таманрассет - Алжир с промежуточной посадкой в городе Гардая. При взлете, когда самолет разгонялся на взлетно-посадочной полосе, загорелся один из двигателей. В результате Boeing упал на землю в нескольких сотнях метров от аэродрома и взорвался.
Эта трагедия стала самой крупной в истории алжирской гражданской авиации.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать