• пятница, 29 Марта, 16:42
  • Baku Баку 14°C

В Карабахе началась вакцинация личного состава российского миротворческого контингента вторым компонентом вакцины «Спутник-V» (Фото-Видео)

05 февраля 2021 | 10:39
В Карабахе началась вакцинация личного состава российского миротворческого контингента вторым компонентом вакцины «Спутник-V» (Фото-Видео)
Военные медики Российского миротворческого контингента (РМК) приступили к вакцинации миротворцев вторым компонентом вакцины «Спутник-V» в Нагорном Карабахе (cм.на видео со второй минуты).
Первыми вакцину получили представители командования российского миротворческого контингента, а также военнослужащие медицинских подразделений, дислоцированных в г. Степанакерт. В дальнейшем, в соответствии с утвержденным графиком, выездные бригады медиков проведут вакцинацию личного состава РМК, выполняющего задачи на всех 27 наблюдательных постах.
Всего в Нагорный Карабах доставлено около 2 тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно, для того чтобы охватить весь личный состав миротворцев. Вакцину доставляют в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивает сохранность вакцины при транспортировке.
По завершению вакцинации все военнослужащие получают сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции, в котором указываются даты введения первого и второго компонентов вакцины «Спутник-V».

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.
Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
banner

Советуем почитать