• пятница, 29 Марта, 16:08
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана обратился к населению: «Прошу вас подождать, не ездить на освобожденные территории»

04 февраля 2021 | 16:35
Президент Азербайджана обратился к населению: «Прошу вас подождать, не ездить на освобожденные территории»
«К сожалению, в последние дни и после войны на освобожденных землях происходят несчастные случаи. Я хочу обратиться к гражданам Азербайджана и попросить их не ездить на освобожденные земли без разрешения, незаконно».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в ходе приема в видеоформате Вугара Сулейманова в связи с назначением его председателем правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию.
«С одной стороны, я понимаю эти действия людей, они годами жили с тоской по родине, все бывшие вынужденные переселенцы хотят как можно скорее вернуться на родную землю, в родные села. Но я прошу подождать. Пусть подождут некоторое время, чтобы работы по разминированию завершились, потому что это большая угроза как для людей, так и для автомобилей. После войны произошло несколько таких несчастных случаев, погибли, получили ранения люди. В то же время сотрудникам, стоящим на постах, также следует серьезнее организовать работу по контролю, чтобы положить конец незаконному, несанкционированному посещению освобожденных земель.
Эти несчастные случаи еще раз показывают, что ненавистный враг после оккупации не только разрушил все наши здания, исторические памятники, но и заминировал все вокруг. Заминировал не только территории, находящиеся вблизи от линии соприкосновения, но и города, дороги, важные стратегические высоты, и у нас нет карт минных полей. Поэтому перед нашими саперами стоит очень большая задача. Они должны выполнить ее так, чтобы полностью очистить освобожденные земли от мин», – сказал глава государства.
banner

Советуем почитать