• четверг, 28 Марта, 22:13
  • Baku Баку 13°C

Подробности убийства сотрудницы «Qarant sığorta»

24 июля 2014 | 15:10
Подробности убийства сотрудницы «Qarant sığorta»
Министерство внутренних дел Азербайджана 13 дней назад распространило информацию о совершенном в Баку убийстве.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, сотрудники Насиминского РУП и прокуратуры раскрыли преступление, совершенное 11 июля 2014 года.
Стало известно, что после поступления информации об убийстве 31-летней Натаван Алиевой, проживавшей по адресу: улица Бакиханова, 50, место происшествия было осмотрено. Здесь было установлено, что преступление было совершено с целью наживы. Подозреваемый в совершении убийства уроженец Губинского района, 26-летний Тарлан Таиров, был задержан. Он признался в содеянном.
Т. Таиров примерно год назад устанавливал кухонную мебель в доме у Натаван Алиевой. Предположив наличие в доме большой суммы денег, он запомнил адрес и решил путем угроз заполучить у нее эти деньги.
11 июля, около 19:00, Т.Таиров явился в дом к Н.Алиевой, взяв с собой нож. Он вошел в дом под предлогом снятия мерок незаконченной части мебели, затем попросил у нее ручку и бумагу. Когда женщина прошла в комнату, он пошел вслед за ней и, угрожая ножом, потребовал деньги и золото. В это время Н.Алиева стала кричать. Т.Таиров сначала ударил ее в грудь, затем упавшей на пол женщине нанес несколько ножевых ранений.
Увидев, что она скончалась, Т.Таиров обыскал квартиру. Похитив принадлежавшие владелице квартиры золотые украшения, он сбежал с места преступления, забрал нож и выбросил его в урну недалеко от станции метро Ази Асланова.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство с целью наживы».
Отметим, что убитая Н.Алиева была сотрудницей страховой компании «Qarant sığorta».
banner

Советуем почитать