• четверг, 18 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 21°C

Российские расчеты БЛА Совместного центра контролируют соблюдение режима прекращения огня в Карабахе (Фото)

04 февраля 2021 | 11:06
Российские расчеты БЛА Совместного центра контролируют соблюдение режима прекращения огня в Карабахе (Фото)
Личный состав Совместного Российско-Турецкого центра продолжает выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Российскими военнослужащими осуществляется контроль режима прекращения огня с использованием беспилотных летательных аппаратов «Форпост» и «Орлан-10», говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.
Военнослужащие Совместного центра непрерывно получают изображение с беспилотных летательных аппаратов на пункт управления, где анализируются все перемещения военной техники, личного состава, а также фиксируются все факты пересечения линии соприкосновения сторон.
Дежурными сменами Совместного центра осуществляется сбор, обобщение и проверка информации о нарушениях достигнутых договоренностей, рассматриваются любые жалобы по вопросам или проблемам, связанным с невыполнением сторонами нагорно-карабахского конфликта достигнутых договоренностей.
Совместный Российско-Турецкий центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут на территории Азербайджанской Республики в соответствии с Меморандумом, подписанным главами оборонных ведомств Российской Федерации и Турецкой Республики 11 ноября 2020 года.
banner

Советуем почитать