• среда, 24 Апреля, 22:07
  • Baku Баку 23°C

В ходе спецоперации было изъято более 105 кг наркотических средств (Фото-Видео)

03 февраля 2021 | 21:01
В ходе спецоперации было изъято более 105 кг наркотических средств (Фото-Видео)
В ходе проведенных за последние сутки спецопераций сотрудниками полиции был предотвращен ввоз и распространение на территории страны наркотических средств и психотропных веществ общим весом более 105 кг.
Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Азербайджана.
В результате спецоперации, проведенной сотрудниками Главного Управления по борьбе с наркотиками, был задержан гражданин Гадир Балададашев, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В ходе обыска в его доме были обнаружены и изъяты наркотики и психотропные вещества общим весом более 80 кг, в том числе 55 кг героина, 2 кг 700 г опиума, 10 кг марихуаны, 13 кг метамфетамина, 500 таблеток «Метадона», а также электронные весы.
В ходе расследования было установлено, что Гадир Балададашев содействовал пока не установленному следствием иностранному гражданину в доставке крупной партии наркотиков на территорию Азербайджана. В этом ему помогал его родственник Сабухи Гасанов. Оба преступника задержаны.
В результате осуществленных сотрудниками Ярдымлинского РОП мероприятий были задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков Эльшан Агаев и Ильхам Аскеров. В ходе осмотра принадлежащих им посылок были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества общим весом около 25 кг, в том числе - 14 кг 410 г героина, 5 кг 695 г марихуаны, 90 г опиума, 4 кг 205 г метамфетамина, а также 4323 таблетки «Метадона».
Расследование по данному факту продолжается.

Oxu.az
banner

Советуем почитать