• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

Де Бьязи отправился на поиски новых игроков для сборной Азербайджана

03 февраля 2021 | 13:12
Де Бьязи отправился на поиски новых игроков для сборной Азербайджана
Главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи отправился в Анталью (Турция) для просмотра потенциальных новичков для главной футбольной команды страны, сообщает Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
В эти дни ряд зарубежных футбольных клубов проводят межсезонные учебно-тренировочные сборы, в некоторых из них выступают азербайджанские футболисты, которых намерен просмотреть главный тренер национальной команды Де Бьязи с перспективой привлечения их в состав сборной.
В число потенциальных кандидатов в сборную Азербайджана значатся выступающий в подмосковных «Химках» Кямран Алиев, а также игрок украинского клуба «Минай» Анатолий Нуриев.
Впрочем, список кандидатов на привлечение в национальную команду может быть увеличен.
Напомним, что в марте этого года сборной Азербайджана предстоит провести три матча отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.
Так, 24 марта подопечные Де Бьязи сыграют на выезде со сборной Португалии, 27 марта на выезде сыграют с командой Катара, а 30 марта в Баку примут сборную Сербии.
Команда Катара выступает в отборочной группе «А» на правах приглашенной сборной, и все матчи с ее участием носят товарищеский характер.
Media.az
banner

Советуем почитать