• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

В БГУ обнародованы победители конкурса «Молодой ученый года», посвященного Дню молодежи (Фото)

03 февраля 2021 | 11:22
В БГУ обнародованы победители конкурса «Молодой ученый года», посвященного Дню молодежи (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло онлайн-мероприятие, посвященное Дню молодежи Азербайджана.
Модератор мероприятия, проректор БГУ по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев, открывая «круглый стол» вступительным словом, поздравил молодежь со знаменательным днем ​​и сказал, что она играет активную роль в общественной жизни Азербайджана.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении подчеркнул, что празднование Дня молодежи в нашей стране, формирование государственной политики в этой сфере связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Отметив, что Гейдар Алиев внес особый вклад в образование и успешную карьеру азербайджанской молодежи, еще в советские годы время направляя ее на учебу в престижные вузы, ректор отметил, что эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Э. Бабаев отметил, что БГУ по-прежнему готовит воспитанных в духе патриотизма высококвалифицированных молодых специалистов, которые активно участвует в общественно-политической и культурной жизни Азербайджана, вносят значительный вклад в дело укрепления государственности, формирования национального самосознания и образа мышления. Поддержка и внимание государства к молодежи повышает уверенность азербайджанской молодежи в своей силе и таланте. Ректор особо почтил память героических сыновей Родины, освободивших под руководством Верховного Главнокомандующего в ходе Отечественной войны оккупированные земли. Оратор отметил важность участия молодежи Азербайджана в предстоящих восстановительных работах, благоустройстве и возрождении освобожденных земель Родины.
На мероприятии также выступили заместитель министра молодежи и спорта Фархад Гаджиев, заместитель исполнительного директора Фонда молодежи Орхан Арабов, депутаты Севиндж Фаталиева и Шахин Сеидзаде и другие.
В конце онлайн-мероприятия были обнародованы имена победителей объявленного БГУ конкурса «Молодой ученый года», посвященного Дню молодежи Азербайджана. Победителями конкурса стали Габиба Ширинова и Айтекин Ибрагимова, награжденные дипломами и денежным призом в размере 2 тысяч манатов каждая. Гаджи Вахид Ахундзаде и Первин Эйвазов, показавшие второй результат, награждены дипломами конкурса.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать