• суббота, 20 Апреля, 02:33
  • Baku Баку 15°C

В Сальяне задержаны лица, пытавшиеся продать 10 тонн непригодного мяса (Фото-Видео)

02 февраля 2021 | 11:48
В Сальяне задержаны лица, пытавшиеся продать 10 тонн непригодного мяса (Фото-Видео)
В Сальянском районе разоблачены и привлечены к ответственности лица, занимавшиеся продажей мяса мертвых лошадей и крупного рогатого скота в Баку.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.
В результате операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел с участием специалистов Агентства продовольственной безопасности, было установлено, что житель Сальянского района, ранее судимый Эльчин Керимов вместе c Давудом Ахмедовым занимался сбором, поставкой, переработкой и продажей мяса крупного рогатого скота из различных районов республики.
Э.Керимов собирал на своей ферме мясо больных, непригодных в хозяйстве и умерших лошадей из Сальянского, Гаджигабульского, Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского и других близлежащих районов. После забоя этих животных под видом говядины он продавал их в Баку.
В ходе осмотра фермы, принадлежащей Э.Керимову, сотрудниками Главного управления было обнаружено и изъято в качестве вещественных доказательств 10 тонн мяса неизвестного происхождения. Проведенными экспертизами было подтверждено, что мясо полностью непригодно для употребления в пищу и является источником серьезной опасности для здоровья человека.
По данному факту в отношении Э.Керимова и Д.Ахмедова возбуждено уголовное дело и по решению Наримановского районного суда избрана мера пресечения в виде ареста.
Продолжаются мероприятия по задержанию и привлечению к следствию других членов группировки, личность которых устанавливается.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать