• четверг, 28 Марта, 17:05
  • Baku Баку 16°C

Лавров и действующий председатель ОБСЕ завтра обсудят Карабах

01 февраля 2021 | 22:17
Лавров и действующий председатель ОБСЕ завтра обсудят Карабах
Министр иностранных дел Россиии Сергей Лавров завтра проведет переговоры с главой МИД Швеции Анн Линде, которая приедет в Россию с рабочим визитом в качестве действующего председателя ОБСЕ. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В нем говорится, что дипломаты рассмотрят широкий круг вопросов повестки ОБСЕ, ситуацию в области безопасности в регионе Балтики и на Севере Европы, сотрудничество в Арктике, а также актуальные темы отношений России и Стокгольма.
В МИД РФ уточнили, что на встрече Лавров и Линде намерены обсудить текущие задачи ОБСЕ в военно-политическом, экономико-экологическом и гуманитарном измерениях, в повестку также войдут планы работы Организации на текущий год.
«Предполагается рассмотреть вопросы, касающиеся содействия со стороны ОБСЕ урегулированию конфликтов на востоке Украины, в Нагорном Карабахе и Приднестровье, а также посредничество Организации в Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, ее деятельность на Балканах и в Центральной Азии», - отметили в российском ведомстве.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать