• среда, 24 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 23°C

«Карабах» одержал уверенную победу в Кубке Азербайджана - Гурбан Гурбанов прокомментировал победу

01 февраля 2021 | 22:06
«Карабах» одержал уверенную победу в Кубке Азербайджана - Гурбан Гурбанов прокомментировал победу
Агдамский «Карабах» одержал уверенную победу в первом четвертьфинальном матче Кубка Азербайджана над клубом «Габала», сообщает Sputnik Азербайджан.
Подопечные Гурбана Гурбанова на своем поле нанесли поражение «Габале» со счетом 3:1. Как и в предыдущем матче премьер-лиги Азербайджана, дублем в составе агдамского клуба отметился Махир Эмрели и еще один гол в свой актив записал Квабена Овусу. В концовке встречи Джеймс Аденийи пробил защищавшего створ ворот «Карабаха» Эмиля Балаева и сохранил призрачные надежды габалинцев одержать итоговую победу. Для этого «Габале» в ответной встрече необходимо забить два гола и оставить свои ворота в неприкосновенности.
В другом четвертьфинальном матче финалист позапрошлого и полуфиналист прошлого Кубка Азербайджана «Сумгайыт» на своем поле неожиданно проиграл «Сабаилу» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Амиль Юнанов.
Во вторник, 2 февраля, пройдут еще два четвертьфинальных матчах Кубка Азербайджана, в которых встретятся «Кешля» - «Кяпаз» и «Нефтчи» - «Зире».
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в первом матче 1/4 финала Кубка Азербайджана по футболу над «Габалой» (3:1), передает azerisport.com.
«Тяжелая и интересная была игра. К «Габале» мы всегда относились серьезно. Эта команда всегда действует в атаке активно и агрессивно. Сегодня они стремились забивать. В первом тайме мы испытали некоторые трудности, но в целом, ребята сделали для победы. Ошибки будут в любом случае, хочется нам того или нет. С каждым матчем будем прибавлять, играть аккуратнее. Впереди еще ответная встреча с «Габалой». Пропущенный мяч в этой игре поможет нам серьезнее подготовиться к следующему матчу», - заявил Гурбанов.
Говоря о том, ушел ли Вильд-Дональд Герье из команды, дабы избежать наказания (он был отправлен в дубль и оштрафован на $20 000), Гурбанов отметил: «Он умный парень. И я его хорошо знаю. Поэтому не считаю, что сделал бы такое против команды и меня. К тому же, без моего согласия он бы не ушел. Он даже не знал, что может уйти куда-то. В любом случае, мы с руководством обсудили все и решили не препятствовать ему».
«Финансово мы ничего не заработали на его уходе. Об этом и не думали. Потому что хочу, чтобы атмосфера в команде была в порядке. Это было самое верное решение и для нас, и для Герье. Бывают футболисты с капризами. И когда ты постоянно выражаешь недовольство одному, то на остальных это тоже влияет. Возможно, такой быстрый уход футболиста скажется на игре команды. И то в плане количества игроков. Сегодня мы выпустили Торала Байрамова на эту позицию, он смотрелся неплохо. На левый фланг обороны еще Максим Медведев и Эльвин Джафаргулиев. Разумеется, от каждого игрока на требуем свое. Например, по поводу Герье на этой позиции были одни требования, а от Максима и Торала – другие. Если все будут в строю, то проблем с составом не будет», - сказал рулевой агдамцев.
На вопрос о том, будет ли «Карабах» обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS), учитывая, что УЕФА отклонил жалобу клуба относительно пожизненной дисквалификации пресс-атташе Нурлана Ибрагимова и штрафа в 100 000 евро, Гурбанов ответил: «Я уже говорил, что от жалобы пользы не будет. Мы обратились с жалобой, так как это наш моральный долг, меня и клуба, раз речь идет о Нурлане. Но я говорил, что это не принесет желаемого нам результата. Мы можем сейчас говорить о денежном штрафе, но не думаем об этом. Нурлан отстранен не только от «Карабаха», но вообще от футбола. Меня беспокоит и то, что из-за жалоб к нашему клубу может возрасти антипатия. То есть, штраф – не проблема, такое случается. А вот моральный урон может оказать влияние. Нам нужно держать на высоте имя «Карабаха», которое звучит как в спорте, так и в политике. И мы, руководство, я, футболисты, должны беречь его, сохранять, принимать верные решения. Технические ошибки всегда случаются. Конечно, руководство не хочет, чтобы клуб получал штраф. Но для нас, и для руководства, главным был вопрос Нурлана, а не денег. Раз УЕФА принял такое решение, мы должны быть осторожнее, чтобы не создать антипатии и жесткости в отношении нас».
banner

Советуем почитать