• четверг, 28 Марта, 14:47
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджанской Армии начался новый учебный год (Фото)

01 февраля 2021 | 19:43
В Азербайджанской Армии начался новый учебный год (Фото)
В объединениях, соединениях, воинских частях, специальных военно-учебных заведениях и органах управления Азербайджанской Армии начался новый учебный год.
В соответствии с требованиями Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, приказами и распоряжениями министра обороны АР задачи, поставленные перед Армией, будут направлены на обеспечение военной безопасности государства с учетом результатов анализа боевых действий, а также характера военных и иных угроз.
Основными целями 2021-го учебного года являются повышение продуктивности управления войсками за счет широкого применения современных и высоких технологий, повышение способностей штабов, а также совершенствование слаживания между личными составами штабов, качественная организация боевого дежурства, дальнейшее повышение боеспособности и улучшение практических навыков личного состава.
По указанию министра обороны основное внимание в учебном процессе будет направлено на повышение способностей личного состава по применению современной боевой техники и вооружения в различных климатических и сложных рельефных условиях, в дневное и ночное время с учетом опыта, обретенного во время 44-дневной Отечественной войны.
С углубленным изучением богатого наследия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева морально-психологическая подготовка личного состава будет направлена на защиту интересов нашего государства и народа, защиту суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, а также поддержание высокого уровня настроя на выполнение боевых задач в любых условиях.
Укрепление материально-технической базы, внедрение автоматизированных систем управления, основательное планирование и другие организационные вопросы позволят более качественно организовать боевую подготовку в новом учебном году.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать