• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Новый «Студенческий дом» БГУ соответствует современным стандартам (Фото)

01 февраля 2021 | 18:59
Новый «Студенческий дом» БГУ соответствует современным стандартам (Фото)
29 января 2020 года состоялось открытие нового студенческого общежития Бакинского государственного университета (БГУ) - «Студенческого дома». В церемонии открытия приняли участие министр образования Азербайджанской Республики, председатель Попечительского совета БГУ Эмин Амруллаев и ректор БГУ Эльчин Бабаев. Министр ознакомился с условиями, созданными для студентов в общежитии.
5-этажный «Студенческий дом» на 220 мест рассчитан как на иностранных, так и на местных студентов. В общежитии 104 стандартных студенческих комнат и 2 гостевые номера. В общежитии созданы условия, соответствующие современным стандартам, его комнаты обеспечены необходимой мебелью, техникой, системой отопления. В «Студенческом доме» будет действовать библиотека - читальный зал, оснащенная необходимой литературой и наглядными пособиями, конференц-зал, комната отдыха, кухня, прачечная, столовая, снабженная всем необходимым оборудованием. Во дворе общежития установлены спортивные тренажеры и снаряды, создан уголок отдыха, посажены деревья и кусты. В то же время в «Студенческом доме» создан пункт неотложной помощи, обеспеченный необходимым оборудованием и лекарствами. Безопасность в зоне общежития будет контролироваться камерами.
На каждом этаже «Студенческого дома» имеются 24 двухместных и 2 трехместных номеров. Комнаты укомплектованы столом, стульями, современной спальной мебелью и гардеробом - для каждого студента индивидуально, в особом дизайне и окраске. На каждом этаже общежития имеются по две кухни и бытовые комнаты. Кухни для обеспечения комфорта студентов оснащены холодильниками и другим необходимым оборудованием.
На всех этажах и в комнатах «Студенческого дома», который снабжен системой центрального отопления, установлены противопожарные оборудования, общежитие обеспечено сетью высокоскоростного Интернета.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать