• четверг, 25 Апреля, 15:46
  • Baku Баку 23°C

Парламент Азербайджана ратифицировал переход на взаимные с Турцией поездки граждан по внутренним паспортам

01 февраля 2021 | 17:17
Парламент Азербайджана ратифицировал переход на взаимные с Турцией поездки граждан по внутренним паспортам
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании в понедельник ратифицировал два документа, подписанных с Турцией, передает парламентский корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».
В частности, ратифицирован протокол номер 1 между правительством Азербайджана и правительством Турции о внесении изменений в Соглашение о взаимном освобождении от виз. Протокол подразумевает взаимные поездки граждан по внутренним паспортам.
Кроме того, парламент ратифицировал меморандум о взаимопонимании между Азербайджаном и Турции относительно стратегического сотрудничества в области медиа.
Документы были подписаны в рамках визита в Азербайджан президента Турции Реджеба Таййипа Эрдогана в Баку в декабре 2020 года.
Отметим, что граждане Азербайджана и Турции освобождены от визового требования сроком на 90 дней для въезда, транзита, выезда из страны и временного пребывания на территории двух стран. Лица, желающие пребывать на территории соответствующей страны более 90 дней, должны заранее подать заявление на получение временного вида на жительство. Паспорта граждан обеих стран должны быть действительны как минимум на 60 дней дольше требуемого времени.
banner

Советуем почитать