• пятница, 29 Марта, 19:52
  • Baku Баку 14°C

На заседании Попечительского совета БГУ обсуждены новые цели (Фото)

01 февраля 2021 | 15:36
На заседании Попечительского совета БГУ  обсуждены новые цели (Фото)
29 января 2021 года состоялось заседание Попечительского совета Бакинского государственного университета (БГУ).
На заседании под председательством председателя Попечительского совета, министра образования Азербайджанской Республики Эмина Амруллаева присутствовали члены совета - министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев, народный писатель Эльчин Эфендиев, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев и вице-президент BP Бахтияр Асланбейли.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев на мероприятии выступил с докладом о деятельности вуза в 2020 году, проделанной работе в области образования, науки, инноваций, социальных проектов, международного сотрудничества. Ректор говорил о проделанной работе, несмотря на сложности, вызванные пандемией COVID-19 в БГУ, в организации учебного процесса в 2020 году, запуске международных программ двойных дипломов, привлечении зарубежных специалистов к учебному процессу в вузе, по созданию новой академической среды, совершенствованию научной деятельности, социальной защите сотрудников и студентов.
Эльчин Бабаев, отметив проведенные мероприятия по усовершенствованию условий для повышения знаний и навыков студентов, магистрантов и докторантов БГУ, применению новых технологий обучения в учебном процессе, а также по улучшению условий труда коллектива, подчеркнул, что все это является результатом проводимой в Азербайджане политики в социальной сфере и в области науки и образования.
На заседании обсужден успешный опыт БГУ по защите здоровья сотрудников и студентов во время пандемии, борьба профессорско-преподавательского и студенческого состава вуза в области информации во время Отечественной войны, участие коллектива университета в социальных проектах и др.
На мероприятии также обсуждались Стратегия развития 5.0. вуза, основные цели, шаги, предпринятые для получения статуса исследовательского университета, и перспективы на 2021 год.
Члены Попечительского совета высказали свои мнения о деятельности БГУ и внесли предложения.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать