• суббота, 20 Апреля, 01:44
  • Baku Баку 15°C

Продолжение азербайджанского сериала о любви зависит от спонсоров (Видео)

01 февраля 2021 | 10:36
Продолжение азербайджанского сериала о любви зависит от спонсоров (Видео)
Самый ожидаемый азербайджанский молодежный интернет-сериал о любви Sən və Mən» («Ты и Я») с первой своей серии, запущенной на YouTube, побил рекорд по количеству просмотров и привлек к себе внимание людей, проживающих в России, Украине, Иране и других странах. Однако продолжения картины зрителям придется ждать еще долго, если не найдутся спонсоры, сказал в беседе со Sputnik Азербайджан режиссер и сценарист сериала, директор компании All Stars media MMC Аli Moreno (Али Алиев).
Алиев окончил актерский факультет, получил образование в Санкт-Петербурге. Многие годы он занимается в Азербайджане певческой карьерой, однако, помимо музыки, всегда мечтал попробовать себя в качестве режиссера.
Он рассказал, что давно пишет разного рода сценарии и решил наконец воплотить один из них в жизнь. Будучи по натуре романтиком, свою первую работу в кинематографе он решил снять на тему любви.

«Моя цель - внести новшество в азербайджанский кинематограф, чтобы наша молодежь перестала смотреть турецкие сериалы. А для этого у нас должны быть свои картины. Этот сценарий я написал давно. Во всех моих героях есть что-то от меня. Я написал о себе, своей жизни, правда, немного все приукрасил. Почти такая же ситуация произошла на самом деле в моей жизни», - рассказал Алиев.
В отличие от других своих азербайджанских коллег, он решил задействовать в своем сериале не профессиональных актеров, а блогеров. Алиев считает, что в Азербайджане вообще трудно найти талантливых актеров, из-за чего во всех местных сериалах снимаются одни и те же артисты. Поэтому он организовал кастинг и остановил свой выбор на блогерах.
«Я решил оставить их собственные имена в фильме. Думаю, это позволит блогерам прославиться. Они станут популярными, и это большой плюс для них. В будущем планирую в каждую серию приглашать известных личностей. Но сейчас я счастлив, что даже при отсутствии в моем сериале популярных имен, он смог привлечь внимание зрителей. Мы создали канал сериала в YouTube и за короткое время на него подписалось очень много людей», - сказал Алиев.

Отзывы на первую серию, по его словам, практически все положительные. Режиссер признался: он не ожидал, что его картина вызовет такой ажиотаж в соцсетях. Ему написали зрители не только из Азербайджана, но и из России, Украины, Ирана и других стран. Были даже предложения озвучить сериал на разных языках для зарубежных зрителей.
Конечно, были отрицательные отзывы, но Алиев считает, что это всего лишь «черная зависть».
«Первую серию я снял на собственные деньги. На съемки потратил почти 12 тысяч манатов. Сейчас, чтобы продолжить снимать, мы нуждаемся в финансовой поддержке, потому находимся в поиске спонсоров. В месяц нам на съемки продолжения сериала необходимо 36 тысяч манатов. В отличие от других азербайджанских сериалов, мы снимаем не ситком, поэтому съемки обходятся дороже. Сценарий уже практически готов. Планирую выпускать в месяц по две или три серии. Но если не найдем спонсоров, снимать продолжение не получится», - отметил Алиев.
После успеха первой серии многие актеры, блогеры изъявили желание сняться в интернет-сериале, признался режиссер. В будущем он намерен внести кое-какие изменения и в тематику, и в жанр картины. Но планирует сделать это после четвертой или пятой серии. Алиев уверен, что зрителям эти изменения понравятся.
Кстати, в будущем сериал можно будет увидеть и по ТВ. Алиев ведет переговоры с отечественными телеканалами, которые, по его словам, сами изъявили желание транслировать его картину.
В сериале рассказывается история любви Шамс и Нихада, которые родились в один и тот же день. Они дружат с детства, но затем Нихад переезжает в Лондон. Лишь спустя 20 лет он возвращается на родину. Вновь повстречавшись, герои понимают, что все еще любят друг друга, но есть одна проблема – у Шамс уже есть любимый человек.
banner

Советуем почитать