• вторник, 23 Апреля, 11:53
  • Baku Баку 20°C

МИД прокомментировал угрозы армян в адрес посла Азербайджана в США

31 января 2021 | 14:45
МИД прокомментировал угрозы армян в адрес посла Азербайджана в США
В интервью СМИ руководитель управления пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева прокомментировала начало кампании угроз на почве ненависти радикальных армянских сил, направленной против посольства Азербайджана в США и посла Элина Сулейманова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Лейла Абдуллаева сказала: «С сожалением хотели бы отметить, что это не первый случай, когда мы сталкиваемся с тем, как армянские радикальные элементы совершают преступные действия на почве ненависти по отношению к азербайджанским дипломатам и членам азербайджанских общин в зарубежных странах. Хотела бы напомнить, что в июле прошлого года радикальные армянские силы совершили крайне агрессивные провокационные действия против мирных азербайджанских демонстрантов, а также наших дипломатических представительств в зарубежных странах, в том числе в США.
Мы, конечно, решительно осуждаем подобные действия и ждем ответственного подхода надлежащих структур для их пресечения в соответствующих странах.
Как известно, в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических связях 1961 года ответственность за предотвращение любого нападения на дипломата, его личность, свободу и честь несет принимающая страна.
Подобные действия радикальных армян в зарубежных странах демонстрируют то, что они не заинтересованы в установлении мира и спокойствия в нашем регионе, в сосуществовании народов. Их действия служат лишь для разжигания между народами ненависти и вражды. А это еще раз свидетельствует о том, что такие армянские элементы в зарубежных странах не думают о будущем благополучии Армении и армянского народа».
banner

Советуем почитать