• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Завтра начинается весенняя сессия Милли Меджлиса

31 января 2021 | 11:06
Завтра начинается весенняя сессия Милли Меджлиса
1 февраля состоится первое пленарное заседание весенней сессии парламента Азербайджана.
Как сообщает АПА, в соответствии с Внутренним уставом Милли Меджлиса, весенняя сессия начинается 1 февраля и продолжается до 31 мая.
Если 1 февраля приходится на выходной день, день голосования или считающийся нерабочим праздничный день, то сессия приступает к работе в первый рабочий день после этого дня.
На первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса будут сформированы Счетная комиссия и Дисциплинарная комиссия.
Кроме того, в ходе весенней сессии 2021 года Милли Меджлиса будут обсуждены некоторые отчеты, годовые доклады и информации.
В соответствии с Внутренним уставом Милли Меджлиса в ходе весенней сессии парламента будут заслушаны и приняты отчет Кабинета министров, годовой отчет Счетной палаты, годовой отчет Уполномоченного по правам человека (омбудсмена), годовой отчет органа, осуществляющего административный контроль над деятельностью муниципалитетов, годовая информация Национального координатора по борьбе с торговлей людьми.
Согласно Внутреннему уставу, ежегодно на пятом заседании весенней сессии Милли Меджлиса Кабмин должен отчитываться о деятельности правительства.
В то же время, в соответствии с законом «О Счетной Палате», Счетная палата представляет в Милли Меджлис годовой отчет о своей деятельности.
В соответствии с законом «Об Уполномоченном по правам человека (омбудсмене) Азербайджанской Республики», Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики выступает с годовым докладом перед Милли Меджлисом.
В соответствии с законом «Об административном контроле над деятельностью муниципалитетов», орган, осуществляющий административный контроль над деятельностью муниципалитетов, в конце каждого года представляет в Милли Меджлис годовой отчет о своей деятельности. В этом отчете годовой орган, осуществляющий административный контроль над деятельностью муниципалитетов, может внести предложения о внесении поправок в законы, регулирующие деятельность муниципалитетов.
В соответствии с законом «О борьбе с торговлей людьми», Национальный координатор по борьбе с торговлей людьми тоже представляет в Милли Меджлис годовую информацию по борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республике.
banner

Советуем почитать