• пятница, 29 Марта, 18:31
  • Baku Баку 14°C

В ДТП с автобусом и грузовиком в России погибли 10 человек

29 января 2021 | 22:44
В ДТП с автобусом и грузовиком в России погибли 10 человек
Число погибших в ДТП с автобусом и грузовиком в Самарской области увеличилось до 10, еще 14 человек пострадали. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
«Десять погибших, 14 пострадавших», - сообщили в СК.
При этом, по данным Следственного комитета, несовершеннолетних среди жертв ДТП нет. «Несовершеннолетних среди жертв и пострадавших нет. В автобусе был один маленький ребенок, он жив. Автобус рейсовый, ехал в Сызрань», - сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по региону.
По информации следователей, причиной ДТП мог стать маневр автобуса. «Предварительно, автобус пошел на обгон», - сказали в СК.
Психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим и семьям погибших.
«На месте происшествия пожарно-спасательные подразделения оказывают помощь пассажирам, попавшим в ДТП. Также в настоящее время с пострадавшими и семьями погибших в ДТП работают психологи МЧС России», - сказали в пресс-службе.
В региональном Минздраве отметили, что в больницы доставлены десять человек. Состояние двоих оценивается как средней степени тяжести, восемь - в тяжелом состоянии. Им оказывается необходимая медицинская помощь
По данным ГУ МЧС по региону, авария произошла в пятницу на трассе М-5 «Урал», в районе населенного пункта Заборовка. Столкнулись грузовой автомобиль DAF, микроавтобус Citroen и автомобиль Chevrolet Niva. Для реагирования на ДТП привлекались 59 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек, четыре единицы техники. В прокуратуре Самарской области сообщили, что по факту происшествия организована проверка.
Как сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона, для эвакуации пострадавших используется санавиация. «Распоряжения по ситуации дал губернатор Дмитрий Азаров. Для эвакуации пострадавших в больницы по поручению главы региона задействована санавиация, к месту ДТП уже выдвинулись мультидисциплинарные бригады для оказания специализированной помощи пострадавшим. Кроме того, на месте работают четыре бригады Сызранской станции скорой медицинской помощи. Людям будет оказана вся необходимая помощь», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать