• пятница, 29 Марта, 02:10
  • Baku Баку 7°C

Армяне эксплуатировали 4 месторождения полезных ископаемых на оккупированных землях

29 января 2021 | 20:54
Армяне эксплуатировали 4 месторождения полезных ископаемых на оккупированных землях
В свое время в Карабахе было открыто 167 месторождений полезных ископаемых. Все эти ресурсы были включены в официальный баланс. Из них 141 – это месторождение твердых рудных и нерудных месторождений, 26 - месторождений подземных пресных и термальных вод, 16 - месторождений питьевых подземных вод.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал начальник Геологической разведывательной службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Али Алиев на брифинге, посвященном экологической ситуации, проделанной и предстоящей работе на освобожденных от оккупации территориях.
«Оккупанты серьезно повредили подземные минеральные ресурсы. Четыре крупных месторождения в регионе серьезно эксплуатировались, окружающей среде нанесен большой экологический ущерб. К сожалению, армянским оккупантам активно помогали в этом деле зарубежные компании и инвесторы. В настоящее время в регионе специалисты приступили к предварительным работам по мониторингу и диагностике каждого месторождения в отдельности», - сказал А.Алиев.
banner

Советуем почитать