• пятница, 29 Марта, 19:22
  • Baku Баку 14°C

БТА обратилось к водителям и пассажирам в связи с началом учебы в очном формате

29 января 2021 | 17:19
БТА обратилось к водителям и пассажирам в связи с началом учебы в очном формате
Учитывая, что в рамках особого карантинного режима с 1 февраля 2021 года начнется учеба в начальных классах средних школ, а также возобновится деятельность в некоторых сферах услуг, не исключены скопления людей на улицах и проспектах, особенно перед учебными заведениями, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА).
«Поэтому рекомендуем участникам движения строго соблюдать правила дорожного движения, в частности, это касается автобусных полос, остановки и парковки транспортных средств. Создание условий для свободного движения автобусов по регулярным и экспресс-линиям имеет особое значение в условиях пандемии.
Просим родителей, привозящих детей в школу на личном автотранспорте, не парковать автомобили в запрещенных местах рядом с учебными заведениями. Эти действия влекут административную ответственность, приводят к искусственным заторам на дорогах, в результате чего другие участники движения и те, кто пользуется общественным транспортом, в том числе учителя, опаздывают на работу».
banner

Советуем почитать