• четверг, 28 Марта, 12:01
  • Baku Баку 16°C

АФФА провела первую в этом году конференцию (Фото-Видео)

29 января 2021 | 14:42
АФФА провела первую в этом году конференцию (Фото-Видео)
Сегодня прошла очередная конференция АФФА.
Как сообщает azerisport.com, учитывая требования и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана в связи с пандемией COVID-19, а также решения Исполкома АФФА от 24 декабря, мероприятие прошло в формате видеоконференции.
В конференции приняли участие 34 представителя азербайджанского футбола.
Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев коснулся борьбы с пандемией, а затем отметил итоги Отечественной войны, в ходе которой шехидами стал 191 представитель футбольной общественности Азербайджана.
Затем исполнительный вице-президент ассоциации Эльхан Мамедов сообщил, что генсек УЕФА Теодорис Теодоридис прислал видеообращение для конференции АФФА.
Далее Э.Мамедов выступил с докладом по мероприятиям, осуществленным АФФА в прошлом году. Он также сообщил, что Исполком УЕФА принял решение по поводу того, что в каждом городе, который примет матчи Евро-2020, должны быть посажены по 50 000 деревьев для вклада в экологию и сохранения долгосрочного внефутбольного наследия чемпионата, и АФФА положительно на него ответила. В связи с этим ассоциация совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана уже посадила 50 600 деревьев.
Затем представитель ФИФА Нодар Ахалкаци представил сообщение от главной футбольной организации планеты для конференции АФФА.
Также выступил Октай Абдуллаев, который выразил благодарность АФФА за строительство и сдачу в эксплуатацию новой Футбольной академии при клубе «Туран-Товуз» в Товузском районе. После завершения конференции состоялось заседание Исполкома.

banner

Советуем почитать