• пятница, 19 Апреля, 19:46
  • Baku Баку 24°C

Названы признаки, указывающие на развитие тромбоза

28 января 2021 | 21:13
Названы признаки, указывающие на развитие тромбоза
Эксперты перечислили симптомы закупорки сосудов.
Специалисты отмечают, что в современной медицине существует множество методов диагностики тромбоза и болезней, связанных с закупоркой кровеносных сосудов организма человека.
В этом материале речь пойдет о таком заболевание, как тромбоз.
К сожалению, тромбоз – распространенный недуг среди большой части населения, как правило, с этой проблемой сталкиваются люди, не уделяющие здоровью должного внимания.
На сегодняшний день есть ряд ранних проявлений развития болезни и диагностики тромбоза у человека. Медики подчеркивают, что на все симптомы нужно обращать внимание и сразу идти к врачу, а также внести коррективы в образ жизни и в свое меню.
Важный признак болезни – боли в конечностях. Такая жалоба возникают из-за того, что холестериновые бляшки закупоривают кровеносные сосуды в конечностях. В организме нарушается кровоток, что и вызывает боли.
Также одним из симптомов закупорки сосудов является частое покалывание в руках и ногах. Когда у человека повышенный холестерин, то у него может наблюдаться повышенная вязкость крови и нарушение циркуляции крови.
Еще бывают жалобы на боль в левой стороне груди и в шее. Это происходит из-за того, что холестерин закупорил артерии около сердечной мышцы.
Отмечаются еще такие симптомы: устойчивые и частые головные боли, в основном в затылочной части головы. Причина головных болей в закупорке сосудов холестериновыми бляшками.
Малоподвижный образ жизни может спровоцировать тромбоз ног, предупредил хирург, кандидат медицинских наук Дмитрий Гасилов.
«Причин тромбоза вен нижних конечностей довольно много. Если рассматривать основные, то это осложнение варикозной болезни нижних конечностей, травмы, а также оперативные вмешательства на нижних конечностях и органах малого таза и живота», - объяснил специалист в интервью одному из интернет-изданий.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать