• вторник, 19 Марта, 10:58
  • Baku Баку 8°C

«Карабах» лишил «Нефтчи» лидерства в премьер-лиге Азербайджана (Видео)

28 января 2021 | 20:12
«Карабах» лишил «Нефтчи» лидерства в премьер-лиге Азербайджана (Видео)
Агдамский «Карабах» после сыгранного перенесенного матча пятого тура против клуба «Сабаил» возглавил турнирную таблицу премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 28 января, состоялся перенесенный матч пятого тура премьер-лиги Азербайджана между агдамским «Карабахом» и бакинским «Сабаилом», в котором действующий чемпион Азербайджана одержал разгромную победу со счетом 4:0. В составе агдамского клуба дублем отметился Махир Эмрели, и еще по одному голу в свой актив записали Квабена Овусу и Патри Андраде.
Кстати, благодаря дублю в матче с «Сабаилом» Махир Эмрпели с десятью голами возглавил список бомбардиров национального первенства, сместив с пьедестала форварды «Нефтчи» Намика Алескерова, в активе которого восемь голов.

Таким образом, подопечные Гурбана Гурбанова вышли на первое место в турнирной таблице, сместив с вершины бакинский «Нефтчи». В активе «Карабаха» 29 очков, что на два больше, чем у «нефтяников». В остальном же турнирная таблица чемпионата осталась неизменной. Так, на третьем месте идет «Зире» (23 очка), на четвертом и пятом местах расположились «Сумгайыт» (19) и «Габала» (15), а «Сабаил», «Кешля» и «Сабах», набравшие по 13 очков, делят шестое – восьмое места соответственно.
Матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу возобновятся 13 февраля, когда в рамках 15-го тура состоится главное дерби страны между «Карабахом» и «Нефтчи». Также в предстоящем туре сыграют «Зире» - «Сабах», «Габала» - «Кешля», «Сумгайыт» - «Сабаил».
banner

Советуем почитать