• вторник, 19 Марта, 11:27
  • Baku Баку 8°C

Арестован бывший сотрудник полиции, совершавший действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

28 января 2021 | 18:43
Арестован бывший сотрудник полиции, совершавший действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней
В ряде СМИ и соцсетях распространилась информация о том, что полицейский Мирсахиб Кязымзаде совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней Бясти Джахановой (имя условное – ред.).
Как сообщили АПА в прокуратуре Лянкяранского района, на основании обращения в связи с совершением действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней со стороны сотрудника отдела безопасности ОП Лянкярана М.Кязымзаде в отеле «Palıdlı sahil» около 23.00 26.08.2020 г. в прокуратуре района было проведено расследование, и 07.12.2020 по факту было возбуждено уголовное дело по статье 152.1 (вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
30.09.2020 года Мирсахиб Кязымзаде был отстранен от службы в органах внутренних дел за совершение действий, порочащих имя сотрудника органов внутренних дел.
На основании собранных по уголовному делу доказательств 27.01.2021 года бывший полицейский Мирсахиб Кязымзаде был привлечен в качестве обвиняемого по указанной статье Уголовного кодекса. Решением районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Предварительное следствие по уголовному делу будет завершено и направлено в суд в кратчайшие сроки.
banner

Советуем почитать