• вторник, 19 Марта, 10:05
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных школах в Сабунчинском и Сураханском районах (Фото-Видео)

28 января 2021 | 13:10
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных школах в Сабунчинском и Сураханском районах (Фото-Видео)
Сегодня, 28 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных средних школах номер 90 в Сабунчинском районе и номер 97 в Сураханском районе столицы. Строительство новых корпусов и ремонтно-восстановительные работы в обеих школах проводились в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана «О мерах по строительству и ремонту учебных заведений в городе Баку и его поселках» от 5 мая 2020 года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сначала ознакомился с условиями, созданными в школе номер 90, расположенной в поселке Рамана Сабунчинского района.
Глава государства был проинформирован о том, что два корпуса школы, построенные в 1939 и 2002 годах, были снесены и на их месте возведен новый корпус на 960 ученических мест. В новом корпусе школы, оснащенном современным учебным оборудованием, созданы 40 классных комнат, 2 кабинета информатики, 4 кабинета трудового обучения, кабинеты военной подготовки, музыки, химическая, физическая и биологическая лаборатории, библиотека, спортивный и актовые залы, 2 столовые. Капитально отремонтированы и построенные в этом учебном заведении в 2006 году учебный корпус на 288 ученических мест и спортзал.
Для школы построены новая котельная, насосная, два подземных резервуара для воды емкостью по 100 кубометров каждый, на приусадебном участке проведены работы по благоустройству, освещению и озеленению.
Х Х Х
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в средней школе номер 97 в поселке Амирджан Сураханского района Баку.
Было сообщено, что два корпуса учебного заведения, построенные в 1937 и 1970 годах, были снесены. На их месте построен новый четырехэтажный современный корпус на 264 ученических места. Одновременно капитально отремонтирован корпус на 264 ученических места, построенный для начальных классов в 2007 году. В заново отстроенных и капитально отремонтированных корпусах имеются оснащенные необходимым учебным оборудованием и пособиями классные классы, предметные кабинеты, лаборатории, библиотека, столовая, спортивный и актовый залы.
Для школы, на приусадебном участке которой проведены широкие работы по благоустройству, освещению и озеленению, построены новая котельная, насосная и подземные резервуары для воды.
Следует отметить, что строительство и капитальный ремонт школ занимает особое место среди реализуемых в Азербайджане проектов социальной инфраструктуры.
Проделанная работа еще раз подтверждает, что даже несмотря на влияние пандемии на мировую экономику, в том числе и экономику Азербайджана, ни один социальный проект в нашей стране не откладывается.
banner

Советуем почитать