• среда, 24 Апреля, 12:38
  • Baku Баку 27°C

В парке «ЭТНОМИР» откроется дом-павильон Азербайджана

27 января 2021 | 23:28
В парке «ЭТНОМИР» откроется дом-павильон Азербайджана
В Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» в Калужской области РФ состоится торжественное открытие дома-павильона Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в торгпредстве Азербайджана в РФ, торгово-экономические и гуманитарные связи между Азербайджаном и Россией успешно развиваются, носят партнёрский и взаимовыгодный характер, способствуют укреплению дружбы и сотрудничества двух стран.
Одно из ключевых направлений развития сотрудничества между Азербайджаном и Россией – это выстраивание взаимодействия с регионами РФ. Азербайджанская Республика поддерживает экономические связи с более чем 70 субъектами РФ.
28 января в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» состоится форум-заседание Бизнес-клуба Торгового представительства Азербайджана в России на тему «Экономическое сотрудничество Азербайджана с регионами РФ» и торжественное открытие дома-павильона Азербайджана.
«ЭТНОМИР» - это самый большой этнографический парк-музей России. Он создан нашим соотечественником Русланом Байрамовым в 2007 году в рамках благотворительного фонда «Диалог культур — единый мир». Проекты фонда осуществляются под эгидой ЮНЕСКО.
Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник». В этнопарке проводятся различные тематические фестивали, устраиваются грандиозные народные гуляния.
banner

Советуем почитать