• пятница, 29 Марта, 06:10
  • Baku Баку 5°C

При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Пакистане прошла гуманитарная акция

23 июля 2014 | 14:22
При поддержке Фонда Гейдара Алиева в Пакистане прошла гуманитарная акция
При поддержке Фонда Гейдара Алиева в округе Дера-Исмаил-Хан провинции Хайбер Пахтунхва Пакистана прошла гуманитарная акция.
В гуманитарной акции, организованной в лагере для вынужденных переселенцев, приняли участие официальные лица правительства провинции Хайбер Пахтунхва, представитель федерального министерства. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте пакистанского информационного агентства "DNA News".
В сообщении отмечается, что выступивший на мероприятии член межпарламентской группы дружбы "Азербайджан-Пакистан", бывший заместитель председателя парламента Пакистана Фейсал Карим Кунди выразил признательность президенту Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за то, что в священный месяц Рамазан, который имеет особое значение для каждого мусульманина, она разделяет горе вынужденных переселенцев, находящихся в тяжелом положении.
Карим Кунди также рассказал о построенной Фондом Гейдара Алиева в провинции Хайбер Пахтунхва системе водоснабжения и других реализованных проектах. По его словам, все это является свидетельством братских отношений между Азербайджаном и Пакистаном.
Затем десяткам тысяч вынужденных переселенцев, размещенных в лагере, была роздана бутилированная минеральная вода и организован ифтар.
Кроме того, в качестве продолжения проектов Фонда Гейдара Алиева, проводимых в месяц Рамазан, был организован ифтар для девочек, оставшихся без призора, проживающих в детском доме пакистанского фонда "Бейт-уль-Мааль" в провинции Пенджаб.
В мероприятии, организованном в детском доме, приняли участие президент фонда "Бейт-уль-Мааль" Вахид Шейх, президент азербайджано-пакистанского молодежного парламента М.А.Нур, представители медиа, сотрудники посольства Азербайджана в Пакистане.
Глава фонда "Бейт-уль-Мааль" выразил признательность президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за заботу и внимание, проявленные к детям.
По завершении мероприятия был организован ифтар для девочек и технического персонала.
banner

Советуем почитать