• пятница, 29 Марта, 18:25
  • Baku Баку 14°C

В Индии будут проверять знания о коровах на экзамене

27 января 2021 | 15:57
В Индии будут проверять знания о коровах на экзамене
Правительство Индии ввело ежегодный факультативный экзамен по дисциплине «Наука о коровах». Первое испытание намечено на 25 февраля, оно состоится в режиме онлайн, пишет Vice.
Сдать экзамен смогут все школьники и студенты страны, а также граждане, стремящиеся проверить свои знания о коровах. Проверочный тест будет состоять из ста вопросов. Организацией экзамена занимается агенство Rashtriya Kamdhenu Aayog (RKA) –сообщество по защите крупного рогатого скота, основанное в 2012 году при Министерстве животноводства.
Агентство также разместило 54-страничную методичку для подготовки к экзамену, в которой нашли утверждения, не имеющие научных доказательств. Например, в пособии указано, что «молоко коров индийских пород содержит частицы золота».
В Министерстве животноводства уверяют, что экзамен призван «пробудить интерес» к коровам. Однако некоторые граждане считают, что при помощи теста власти стремятся политизировать священное животное.
Напомним, Индия активно защищает коров с 2014 года, когда к власти в стране пришел премьер-министр Нарендра Моди. Так, в 19 штатах страны запретили убой и экспорт этих животных.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать